Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
КОМК им. Д. Д. Шостаковича

30 мая 2018

Вручение стипендий Управления культуры Курганской области «Юные дарования Зауралья» Читать…

30 мая 2018

Последний звонок Читать...

24 мая 2018

День славянской письменности и культуры Анонс…

23 мая 2018

Концерт «Музыка для всех» в Курганском реабилитационном центре для подростков и детей с ОВЗ Читать…

17 мая 2018

Международный день детского телефона доверия Читать…

15 мая 2018

Итоги V Международного (Х Всероссийского) конкурса-фестиваля «Друг баян» имени В.С. Брызгалина Читать… Видео...

14 мая 2018

Итоги VIII Музыковедческого конкурса средних специальных учебных заведений Российской Федерации и стран СНГ «Уральский молодежный форум» Читать…

13 мая 2018

Концерт, посвященный 70-летию кафедры баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных Читать… Видео...

12 мая 2018

Открытие V международного (X всероссийского) конкурса-фестиваля «Друг баян» имени В. С. Брызгалина. Концерт Зауральского трио баянистов Читать… Видео...

12 – 15 мая 2018

V Международный (Х Всероссийский) конкурс-фестиваль баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Друг баян» имени В.С. Брызгалина Анонс… Видео...

25 апреля 2018

Концерт отдела оркестровых струнных инструментов Анонс…

24 апреля 2018

Концерт «Гитара на бис» заслуженного артиста Татарстана и Дагестана, лауреата международных конкурсов Айнура Бегутова (Казань) Анонс…

24 апреля 2018

Практический семинар по методике и практике музыкальной литературы Читать…

22 апреля 2018

Концерт Даниила Саямова (фортепиано), г. Москва Анонс…

20-22 апреля 2018

III международный конкурс-фестиваль «Баян. Аккордеон. Гармоника» Читать…

21 апреля 2018

Концерт Сергея Руднева (гитара, г. Тула) и Владимира Голоухова (вибрафон, г. Пассау, Германия) Анонс…

20 – 22 апреля 2018

II Международный конкурс «Звёздный Олимп» Анонс…

4-18 апреля 2018

День здоровья Читать…

17 апреля 2018

Концерт лауреата региональных, всероссийских и международных конкурсов Якова Освальда (аккордеон) Читать…

16 апреля 2018

Концерт лауреата региональных и международных конкурсов Дианы Гирлянской (аккордеон) Читать…


<-НазадВперед->

Областная стипендия «Юные дарования Зауралья»


24 мая в Культурно-выставочном центре состоялась XXV торжественная церемония награждения областной стипендией «Юные дарования Зауралья». На соискание областной стипендии Управления культуры Курганской области за 2016-2017 учебный год претендовали кандидаты из 24 образовательных организаций сферы культуры и искусства. Это учащиеся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств г. Кургана и области, студенты Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича и Курганского областного колледжа культуры.  На основании решения экспертной комиссии из 125 кандидатов стипендиатами в этом году стали 70 самых достойных соискателей. Среди них – 29 обучающихся колледжа:

  1. Элязян Вержине – 2 курс, специальность «Фортепиано», преп. заслуженный работник РФ Кушвид Владимир Николаевич

  2. Крашаков Артем 2 курс, специальность «Фортепиано», преп. лауреат международных конкурсов Пытьев Игорь Николаевич

  3. Долгушина Валерия – 3 курс, специальность «Фортепиано», преп. заслуженный работник культуры РФ Яник Ирина Станиславовна

  4. Бойкова Екатерина – 3 курс, специальность «Фортепиано», преп. лауреат международных конкурсов Якунина Елена Васильевна

  5. Коновалов Антон Сергеевич – 4 курс, специальность «Фортепиано», преп. заслуженный работник культуры РФ Яник Ирина Станиславовна

  6. Алексанян Геворг 4 курс, специальность «Оркестровые струнные инструменты» (альт), преп. заслуженный работник культуры РФ Кушвид Галина Ивановна

  7. Щенникова Елизавета 4 курс, специальность «Оркестровые струнные инструменты», преп. заслуженный работник культуры РФ Кушвид Галина Ивановна

  8. Полторак Дарья – 1 курс, специальность «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (флейта), преп. лауреат всероссийского и международного конкурсов Каргапольцева Ирина Вадимовна

  9. Хренов Валерий 1 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (баян), преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  10. Лялин Андрей 1 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (баян), преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  11. Симакова Елизавета – 1 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  12. Кондин Михаил – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  13. Гирлянская Диана – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. лауреат российского и международных конкурсов Стефаненко Надежда Анатольевна

  14. Освальд Яков – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  15. Поросятников Никита – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (гитара), преп. лауреат международных конкурсов Савельев Станислав Павлович

  16. Вохменина Алина – 2 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (домра), преп. лауреат международных конкурсов Крашенинникова Анастасия Юрьевна

  17. Игнатова Анастасия 2 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (домра), преп. лауреат международных конкурсов Крашенинникова Анастасия Юрьевна

  18. Зырянова Виктория – 2 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (домра), преп. лауреат международных конкурсов Коркина Екатерина Сергеевна

  19. Панкратов Алексей – 4 курс, специальность «Инструменты народного оркестра», преп. лауреат российского и международных конкурсов Бабина Ольга Николаевна

  20. Аббасова Анастасия 2 курс, специальность «Вокальное искусство», преп. заслуженная артистка РФ Алексиевская Лидия Владимировна

  21. Еремеева Полина 3 курс, специальность «Вокальное искусство», преп. заслуженная артистка РФ Алексиевская Лидия Владимировна

  22. Рычков Роман 1 курс, специальность «Хоровое дирижирование», преп. заслуженная артистка РФ Алексиевская Лидия Владимировна

  23. Алена Долгих 2 курс, специальность «Теория музыки», преп. лауреат международных конкурсов Дмитриева Татьяна Александровна

  24. Карина Мухамадеева 3 курс, специальность «Теория музыки», преп. лауреат всероссийского конкурса Архипова Лидия Алексеевна

  25. Глухих Сергей 8 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  26. Костин Алексей 8 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  27. Шпакова Дарья 6 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат международных конкурсов Якунина Елена Васильевна

  28. Москвин Михаил 6 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  29. Черепанов Никита 8 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

Поздравляем стипендиатов и их преподавателей с заслуженным успехом, желаем новых творческих свершений!

Е-mail: komk4500@mail.ru Телефон, факс: (83522) 455-371