КОМК им. Д. Д. Шостаковича

18 ноября 2017

Творческий вечер С. Н. Азиновой «Музыкальный комплимент» Читать…

17 ноября 2017

Юбилейный вечер, посвященный 70-летию Н. В. Денисова Читать…

16 ноября 2017

Концерт лауреатов всероссийских и международных конкурсов Д. Когана (Москва) и К. Окуджавы (Москва) «Магия скрипки и гитары» Читать…

16 ноября 2017

Международный день, посвящённый терпимости Читать…

15 ноября 2017

Конференция-концерт «Баян в Зауралье» Читать…

11 ноября 2017

Посвящение в специальность «Теория музыки» Читать…

10 ноября 2017

Методическое сообщение преподавателя по классу гитары С. Р. Штефуры Читать…

9 ноября 2017

Концерт солистов специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» в Курганском педагогическом колледже Читать…

6 ноября 2017

Концерт Владимира Петрова и Алексея Чуфаровского (фортепиано) Анонс…

30 октября - 4 ноября 2017

VII международный конкурс «Кубок Фридриха Липса» (Челябинск – Еманжелинск) Читать…

3-5 ноября 2017

Итоги VIII регионального конкурса вокалистов «Волшебные голоса» Читать…

2 ноября 2017

Концерт, посвящённый юбилею заслуженного работника культуры РФ И. В. Кускова Читать… Видео...

31 октября, 2 ноября 2017

Мастер-класс лауреата всероссийского и международного конкурса Ксении Невьянцевой (Москва) Читать…

1 ноября 2017

Концерт Олега и Егора Шабатовских Анонс…

25 октября – 1 ноября 2017

100 лет Великой Октябрьской революции Читать…

28 октября 2017

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет и конкурс социального плаката «Интернет зависимости.NET» Читать…

26 октября 2017

Мастер-класс концертмейстера РАМ имени Гнесиных Нелли Пчелинцевой (Москва) Читать…

25 октября 2017

V областной фестиваль «Играют студенты РАМ им. Гнесиных». Концерт Владислава Афанасьева (домра) и Никиты Говорова (балалайка) Анонс...

22 октября 2017

Итоги конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Урал собирает друзей» Читать…

19–22 октября 2017

Конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Урал собирает друзей» Читать…


<-НазадВперед->

Областная стипендия «Юные дарования Зауралья»


24 мая в Культурно-выставочном центре состоялась XXV торжественная церемония награждения областной стипендией «Юные дарования Зауралья». На соискание областной стипендии Управления культуры Курганской области за 2016-2017 учебный год претендовали кандидаты из 24 образовательных организаций сферы культуры и искусства. Это учащиеся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств г. Кургана и области, студенты Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича и Курганского областного колледжа культуры.  На основании решения экспертной комиссии из 125 кандидатов стипендиатами в этом году стали 70 самых достойных соискателей. Среди них – 29 обучающихся колледжа:

  1. Элязян Вержине – 2 курс, специальность «Фортепиано», преп. заслуженный работник РФ Кушвид Владимир Николаевич

  2. Крашаков Артем 2 курс, специальность «Фортепиано», преп. лауреат международных конкурсов Пытьев Игорь Николаевич

  3. Долгушина Валерия – 3 курс, специальность «Фортепиано», преп. заслуженный работник культуры РФ Яник Ирина Станиславовна

  4. Бойкова Екатерина – 3 курс, специальность «Фортепиано», преп. лауреат международных конкурсов Якунина Елена Васильевна

  5. Коновалов Антон Сергеевич – 4 курс, специальность «Фортепиано», преп. заслуженный работник культуры РФ Яник Ирина Станиславовна

  6. Алексанян Геворг 4 курс, специальность «Оркестровые струнные инструменты» (альт), преп. заслуженный работник культуры РФ Кушвид Галина Ивановна

  7. Щенникова Елизавета 4 курс, специальность «Оркестровые струнные инструменты», преп. заслуженный работник культуры РФ Кушвид Галина Ивановна

  8. Полторак Дарья – 1 курс, специальность «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (флейта), преп. лауреат всероссийского и международного конкурсов Каргапольцева Ирина Вадимовна

  9. Хренов Валерий 1 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (баян), преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  10. Лялин Андрей 1 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (баян), преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  11. Симакова Елизавета – 1 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  12. Кондин Михаил – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  13. Гирлянская Диана – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. лауреат российского и международных конкурсов Стефаненко Надежда Анатольевна

  14. Освальд Яков – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  15. Поросятников Никита – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (гитара), преп. лауреат международных конкурсов Савельев Станислав Павлович

  16. Вохменина Алина – 2 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (домра), преп. лауреат международных конкурсов Крашенинникова Анастасия Юрьевна

  17. Игнатова Анастасия 2 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (домра), преп. лауреат международных конкурсов Крашенинникова Анастасия Юрьевна

  18. Зырянова Виктория – 2 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (домра), преп. лауреат международных конкурсов Коркина Екатерина Сергеевна

  19. Панкратов Алексей – 4 курс, специальность «Инструменты народного оркестра», преп. лауреат российского и международных конкурсов Бабина Ольга Николаевна

  20. Аббасова Анастасия 2 курс, специальность «Вокальное искусство», преп. заслуженная артистка РФ Алексиевская Лидия Владимировна

  21. Еремеева Полина 3 курс, специальность «Вокальное искусство», преп. заслуженная артистка РФ Алексиевская Лидия Владимировна

  22. Рычков Роман 1 курс, специальность «Хоровое дирижирование», преп. заслуженная артистка РФ Алексиевская Лидия Владимировна

  23. Алена Долгих 2 курс, специальность «Теория музыки», преп. лауреат международных конкурсов Дмитриева Татьяна Александровна

  24. Карина Мухамадеева 3 курс, специальность «Теория музыки», преп. лауреат всероссийского конкурса Архипова Лидия Алексеевна

  25. Глухих Сергей 8 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  26. Костин Алексей 8 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  27. Шпакова Дарья 6 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат международных конкурсов Якунина Елена Васильевна

  28. Москвин Михаил 6 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  29. Черепанов Никита 8 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

Поздравляем стипендиатов и их преподавателей с заслуженным успехом, желаем новых творческих свершений!

Е-mail: komk4500@mail.ru Телефон, факс: (83522) 455-371