Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
КОМК им. Д. Д. Шостаковича

22 февраля 2018

Концерт, посвящённый 100-летию Красной армии Анонс…

20 февраля 2018

Концерт к 45-летию Зауральского трио баянистов «Кажется, это было вчера…», посвящённый основателю трио В.С. Брызгалину Читать… Видео...

17 февраля 2018

X Областной конкурс профсоюзных агитбригад Федерации профсоюзов Курганской области Читать…

15 февраля 2018

Открытое обращение Дирижерско-хорового отдела Читать...

15 февраля 2018

Открытый урок преподавателя специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Е. А. Григорьевской Читать…

14 февраля 2018

Театрализованное представление на иностранном языке, посвящённое Дню святого Валентина «Слова любви понятны всем» Читать…

13 февраля 2018

Концерт лауреата международных конкурсов Петра Бабина (баян) «Музыкальное приношение гению…» к 175-летию Э. Грига Читать…

9 февраля 2018

Концерт класса Е.С. Коркиной «Сыграй мне, домра, свой напев душевный…» Анонс…

9 февраля 2018

Открытый урок Н. С. Тимирбаевой Читать…

8 февраля 2018

Концерт дуэта гитаристов «Siberia Nuevo» (г. Новосибирск) Анонс…

7 февраля 2018

«Моё Зауралье». Студенческая конференция, посвященная 75-летию Курганской области и 60-летию Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича Читать…

5 февраля 2018

Методическая конференция «Ты – педагог» Читать…

3 февраля 2018

Концерт, посвящённый юбилею лауреата российского и международных конкурсов Н.А. Стефаненко (аккордеон) Читать…

3 февраля 2018

Митинг, посвященный 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве Читать…

31 января – 1 февраля 2018

Фестиваль фортепианной музыки «Вслушиваясь в музыку природы» Анонс…

30 января 2018

Концерт студента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Алексея Чуфаровского (фортепиано) Анонс…

29-31 января 2018

IV Всероссийский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени В. В. Знаменского (г. Екатеринбург, 29-31 января 2018 г.) Читать…

27 января 2018

«Поющий класс» заслуженной артистки России Лидии Алексиевской Читать…

25 января 2018

«Играют наши выпускники». Концерт Арсения Питерских (контрабас) Читать…

январь 2018

Гранты Президента Российской Федерации 2017-2018 учебного года Читать…


<-НазадВперед->

Областная стипендия «Юные дарования Зауралья»


24 мая в Культурно-выставочном центре состоялась XXV торжественная церемония награждения областной стипендией «Юные дарования Зауралья». На соискание областной стипендии Управления культуры Курганской области за 2016-2017 учебный год претендовали кандидаты из 24 образовательных организаций сферы культуры и искусства. Это учащиеся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств г. Кургана и области, студенты Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича и Курганского областного колледжа культуры.  На основании решения экспертной комиссии из 125 кандидатов стипендиатами в этом году стали 70 самых достойных соискателей. Среди них – 29 обучающихся колледжа:

  1. Элязян Вержине – 2 курс, специальность «Фортепиано», преп. заслуженный работник РФ Кушвид Владимир Николаевич

  2. Крашаков Артем 2 курс, специальность «Фортепиано», преп. лауреат международных конкурсов Пытьев Игорь Николаевич

  3. Долгушина Валерия – 3 курс, специальность «Фортепиано», преп. заслуженный работник культуры РФ Яник Ирина Станиславовна

  4. Бойкова Екатерина – 3 курс, специальность «Фортепиано», преп. лауреат международных конкурсов Якунина Елена Васильевна

  5. Коновалов Антон Сергеевич – 4 курс, специальность «Фортепиано», преп. заслуженный работник культуры РФ Яник Ирина Станиславовна

  6. Алексанян Геворг 4 курс, специальность «Оркестровые струнные инструменты» (альт), преп. заслуженный работник культуры РФ Кушвид Галина Ивановна

  7. Щенникова Елизавета 4 курс, специальность «Оркестровые струнные инструменты», преп. заслуженный работник культуры РФ Кушвид Галина Ивановна

  8. Полторак Дарья – 1 курс, специальность «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (флейта), преп. лауреат всероссийского и международного конкурсов Каргапольцева Ирина Вадимовна

  9. Хренов Валерий 1 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (баян), преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  10. Лялин Андрей 1 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (баян), преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  11. Симакова Елизавета – 1 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  12. Кондин Михаил – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  13. Гирлянская Диана – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. лауреат российского и международных конкурсов Стефаненко Надежда Анатольевна

  14. Освальд Яков – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (аккордеон), преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  15. Поросятников Никита – 3 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (гитара), преп. лауреат международных конкурсов Савельев Станислав Павлович

  16. Вохменина Алина – 2 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (домра), преп. лауреат международных конкурсов Крашенинникова Анастасия Юрьевна

  17. Игнатова Анастасия 2 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (домра), преп. лауреат международных конкурсов Крашенинникова Анастасия Юрьевна

  18. Зырянова Виктория – 2 курс, специальность «Инструменты народного оркестра» (домра), преп. лауреат международных конкурсов Коркина Екатерина Сергеевна

  19. Панкратов Алексей – 4 курс, специальность «Инструменты народного оркестра», преп. лауреат российского и международных конкурсов Бабина Ольга Николаевна

  20. Аббасова Анастасия 2 курс, специальность «Вокальное искусство», преп. заслуженная артистка РФ Алексиевская Лидия Владимировна

  21. Еремеева Полина 3 курс, специальность «Вокальное искусство», преп. заслуженная артистка РФ Алексиевская Лидия Владимировна

  22. Рычков Роман 1 курс, специальность «Хоровое дирижирование», преп. заслуженная артистка РФ Алексиевская Лидия Владимировна

  23. Алена Долгих 2 курс, специальность «Теория музыки», преп. лауреат международных конкурсов Дмитриева Татьяна Александровна

  24. Карина Мухамадеева 3 курс, специальность «Теория музыки», преп. лауреат всероссийского конкурса Архипова Лидия Алексеевна

  25. Глухих Сергей 8 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  26. Костин Алексей 8 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

  27. Шпакова Дарья 6 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат международных конкурсов Якунина Елена Васильевна

  28. Москвин Михаил 6 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. дипломант международного конкурса Крупченко Лариса Ивановна

  29. Черепанов Никита 8 класс СП ОДО «Музыкальная школа», преп. лауреат российских и международных конкурсов Бабин Пётр Владимирович

Поздравляем стипендиатов и их преподавателей с заслуженным успехом, желаем новых творческих свершений!

Е-mail: komk4500@mail.ru Телефон, факс: (83522) 455-371