Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Курганский областной музыкальной колледж имени Д.Д.Шостаковича»
ГБПОУ «Курганский областной музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича»
8 (3522) 45-53-71
komk4500@mail.ru
г. Курган, ул. Зорге, 24
ПН-СБ с 8.30 до 21.00
Выходной

Главная»События»Итоги XV Международного Маланинского конку...

Итоги XV Международного Маланинского конкурса-фестиваля (г.Новосибирск)

С 9 по 16 января 2019 года в г. Новосибирске прошел XV Международный Маланинский конкурс-фестиваль, носящий имя легендарного сибирского баяниста Ивана Ивановича Маланина.

Конкурс-фестиваль направлен на возрождение традиций народного музыкально-певческого и танцевального творчества, исполнительства на баяне, гармони и других народных инструментах, приобщение подрастающего поколения к народному музыкально-певческому и танцевальному творчеству, распространение лучшего опыта возрождения отечественных народно-художественных традиций.

В качестве организаторов конкурса-фестиваля выступили: Министерство культуры Новосибирской области; Музей сибирского баяна и гармони им.И. И. Маланина; Новосибирское отделение Всероссийского общественного движения Собор» при содействии Министерства социального развития Новосибирской области, Новосибирского Дворца культуры железнодорожников и Новосибирского отделения Петровской академии наук и искусств.

Курганский областной музыкальный колледж им. Д. Д. Шостаковича представляли студенты отдела народных инструментов и учащиеся ОДО «Музыкальная школа», выступавшие сольно и в составе ансамблей. Их результаты впечатляют: 13 первых мест, 5 вторых и 5 третьих!

Лауреаты I степени:

Аркадий Асхадуллин (класс О.Н.Бабиной) – в академической и эстрадной номинации,

Андрей Фоминов (класс П.В.Бабина)

Андрей Лялин (класс П.В.Бабина)

Дуэт А.Асхадуллин — А.Фоминов (класс О.Н.Бабиной)

Дуэт А.Асхадуллин — А.Вохменина (класс П.В.Бабина)

Александр Овечкин(класс Н. В. Екатеренчук)

Денис Гаврилов (класс П.В.Бабина)

Лауреаты II премии:

Максим Гацевич (класс Н.А.Стефаненко)

Никита Черепанов (класс П.В.Бабина)

Лауреаты III премии:

Алексей Костин (класс П.В.Бабина)

Константин Иваньков (класс Е.И.Крашенинникова)

525 89730 

Поздравляем студентов и их преподавателей с триумфальным успехом!

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31