Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Курганский областной музыкальной колледж имени Д.Д.Шостаковича»
ГБПОУ «Курганский областной музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича»
8 (3522) 45-53-71
komk4500@mail.ru
г. Курган, ул. Зорге, 24
ПН-СБ с 8.30 до 21.00
Выходной

Главная»События»IV областной открытый конкурс «Солист орке...

IV областной открытый конкурс «Солист оркестра» на лучшее исполнение произведения с Тюменским филармоническим оркестром

В октябре-ноябре 2020 года в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» в г.Тюмени состоялся IV областной открытый конкурс «Солист оркестра» на лучшее исполнение произведения с Тюменским филармоническим оркестром.

Конкурс проводился в 3 тура.

В I туре, который прошел в детских школах искусств города и района, в Тюменском колледже искусств, Тюменском государственном институте культуры в течение сентября, участвовало свыше 40 молодых исполнителей по специальности фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты, академический вокал, народные инструменты.

24 октября состоялся II тур: исполнение произведения с концертмейстером на сцене Концертного зала имени Ю.А. Гуляева. В нём приняло участие 27 учащихся музыкальных учебных заведений города Тюмени, Ишима, Екатеринбурга, Кургана.

В финальном III туре, прошедшем 9 ноября в Концертном зале имени Ю.А.Гуляева, произведения с оркестром исполняли 12 финалистов, выступивших в номинации «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые инструменты», «Академический вокал», «Народные инструменты».

Жюри конкурса, в состав которого вошли авторитетные музыканты города Тюмени и артисты оркестра под председательством дирижёра Тюменского филармонического оркестра В.Э. Добровольского, вынесло следующее решение.

В группе студентов средних учебных заведений места распределились следующим образом:

1 место

Яковлева Милена (флейта, Колледж искусств Тюменского государственного института культуры)

2 место

Буторина Мария (скрипка, Курганский музыкальный колледж имени Д.Д. Шостаковича)

Полуянова Елизавета (виолончель, Колледж искусств Тюменского государственного института культуры)

Бирюкова Валерия (академический вокал, Колледж искусств Тюменского государственного института культуры)

3 место

Веньгина Полина (фортепиано, Свердловское музыкальное училище (колледж) имени П.И. Чайковского)

Поздравляем Марию Буторину, её преподавателя – заслуженного работника культуры РФ Галину Ивановну Кушвид и желаем новых творческих побед! 

Предлагаем вашему вниманию видеозапись финала конкурса:https://www.youtube.com/watch?v=-f7y79SNiqI&feature=youtu.be

 

Внимание

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30